• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Масло MotorCraft LV

27.03.2019

Вы уверены в масле, которое заливаете в АКПП?
Ни для кого не секрет, что крупные автогиганты не производят моторные масла сами. Они создают и продвигают свой бренд, а масло производится на профильных заводах. Не является исключением и концерн Форд с его брендом Моторкрафт.
Выбирая масло своему автомобилю, мы ориентируемся на его тип: синтетическое, полусинтетическое или минеральное. И производители масла, как правило, указывают его на упаковке.
Именно тип масла определяет его стойкость к окислению, допустимый срок эксплуатации, сохранение указанных характеристик в зависимости от срока эксплуатации масла.
Изучая упаковки Моторкрафта, найти упоминание о типе невозможно. Его там просто нет! О содержании канистры можно только гадать.

Согласно регламенту ТО Форд Мондео 5 замена масла в АКПП проводится 1 раз в 3 года или 45000 км. Когда же мы рассматриваем Эксплорер, то там замену масла в АКПП делают 1 раз в 150 тыс. км или 10 лет.
При таком сроке замены в 45 000 км тип масла скорее всего не критичен, т.к. окисление в трансмиссии намного медленнее, чем в двигателе.
Остается пара вопросов:
-верим Форду на слово, что масло без типа прослужит оговоренные в регламентах обслуживания сроки или переходим на масло с четко определенными типом и характеристиками?
— стоит ли экспериментировать и рисковать с таким дорогим агрегатом, как АКПП?
Ответ на эти вопросы каждый дает себе сам.